За 2020 год Томская межрайонная природоохранная прокуратура перечислила в бюджетную систему около 12 млн рублей

В частности, ведомство работало с долгами за аренду лесных участков.

Компании:

Photo by Gene Gallin on Unsplash

По информации областной прокуратуры, в результате проверок прошедшего года были выявлены факты несвоевременной оплаты за лесные участки, используемые для заготовки древесины.

«По искам прокурора обществами с ограниченной ответственностью «ГОРЕМ № 10», «СБС», «Томская лесная компания», «ЗПК СибЛесТрейд», «РКЛес» и одним из индивидуальных предпринимателей полностью погашена задолженность по оплате аренды лесных участков, а также неустойка за нарушение сроков внесения арендной платы на общую сумму 9,8 млн рублей.

Кроме того, в ходе проверок выявлены правонарушения, допущенные при разработке нефтяных месторождений, эксплуатации пунктов приема и отгрузки древесины, сбросах сточных вод в водные объекты, обращении с отходами производства и потребления и ином негативном воздействии на окружающую среду. В этой связи по инициативе природоохранного прокурора допустившие нарушения юридические и должностные лица привлечены к установленной законом административной ответственности, общая сумма оплаченных ими административных штрафов составила 1,9 млн рублей», – говорится в сообщении.

В целом по итогам мер административного и судебного характера, принятых природоохранной прокуратурой, в бюджетную систему поступило 11,7 млн рублей.

Компании:

Читайте также: