За 2019 год от уплаты налога на имущество были освобождены 1,9 тысяч предпринимателей Томской области

Сообщает областное УФНС.

Компании:

За прошедший год почти 2 тысячи индивидуальных предпринимателей региона получили освобождение от уплаты налога на используемое ими в своей деятельности имущество (+10% к показателю 2018 года). Общая сумма преференций составила 213,7 млн рублей (+8%).

Отмечается, что для оформления подобной льготы предпринимателям следует ежегодно представлять в налоговый орган заявление установленного образца – автоматически данная льгота не пролонгируется.

К заявлению прикладываются документы, подтверждающие использование принадлежащего им имущества в предпринимательской деятельности в течение налогового периода. К последним относятся, например, счета-фактуры, договоры на оказание услуг, документы об оплате по договорам и иное.

Обязательными условиями для получения льготы являются применение специальных налоговых режимов и отсутствие собственности в перечне административно-деловых и торговых центров, который определяется в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса и утверждается субъектом РФ.

Компании:

Читайте также: