За 2019 год органы прокуратуры Томской области предотвратили принятие более 2,5 тысяч незаконных нормативных актов муниципального уровня

Всего по проектам в сфере муниципального нормотворчества было подготовлено 8,2 тысяч заключений.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, чаще всего противоречащие закону нормы выявлялись прокурорами в проектах административных регламентов предоставления муниципальных услуг и осуществления муниципального контроля, в бюджетной сфере.

К примеру, были учтены замечания прокурора города Томска к проектам постановлений, в которых администрация города оставляла за собой право предоставлять субсидию даже в случаях наличия у организаций просроченной задолженности перед местным бюджетом.

Асиновский городской прокурор предотвратил установление порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг по теплоснабжению, при отсутствии в решении о бюджете ассигнований на эту цель.

Согласно заключению прокурора Тегульдетского района были внесены поправки в решения Советов сельских поселений об установлении ставок налога на имущество физических лиц, троекратно превышающих предельную налоговую ставку для жилых помещений.

Прокурор города Стрежевого не допустил принятие административного регламента, в котором вопреки закону устанавливался более чем 45-дневный срок предоставления услуги по согласованию переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Компании:

Читайте также: