За 2018 год в России продано 30 автомобилей Ferrari, один из них – в Томске

Сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Компании:

По данным агентства, в 2017 году речь шла о 29 проданных автомобилях. Таким образом, после падения (-9%) в 2017 году продажи спорткаров итальянской люксовой марки продемонстрировали небольшой рост (+3%).

Самой популярной моделью Ferrari является спорт-купе 488 – в минувшем году жители нашей страны стали обладателями 13 таких машин. Также за это время российский автопарк сегмента Luxury пополнили 6 новых экземпляров Ferrari 812 Superfast и столько же – GTC 4 Lusso. Кроме того, 5 россиян успели приобрести новый купе-кабриолет Ferrari Portofino, продажи которого в РФ стартовали в июне 2018 года. Отметим, что именно эта модель является «стартовой» в линейке итальянской марки, а ее минимальная цена составляет порядка 15 млн рублей.

pixabay.com

Из 30 купленных в прошлом году новых автомобилей Ferrari сразу 19 пришлось на Москву и Подмосковье. По две машины этого люксового бренда приобрели жители Санкт-Петербурга, Новосибирска и Ярославля. Еще по одному экземпляру Ferrari было куплено в Казани, Краснодаре, Тюмени, Томске и Горно-Алтайске.

Компании:

Читайте также: