В прошлом году холдинг «Сибагро» нарастил производство мяса
24.02.2026
Текст: Дмитрий Охмин
Показатель вырос на 8,8 тысячи тонн.

Источник фото: сайт компании «Сибагро»
Как сообщает пресс-служба «Сибагро», агрохолдинг произвел 449 тыс тонн свинины в 2025 году, увеличив показатель на 8,8 тыс по сравнению с предыдущим годом и сохранив место в тройке ведущих российских производителей.
Рост объема компания обеспечила за счет модернизации оборудования, внедрения новых технологий и оптимизации производственных процессов на предприятиях холдинга.
На Чистогорском свинокомплексе была запущена IT-система полного контроля производства комбикормов, обеспечивающая круглосуточный мониторинг качества. Уральский мясокомбинат обновил линию вакуумной упаковки для увеличения срока хранения продукции. Белгородский свинокомплекс расширил складские площади на 37%, что ускорило обработку заказов ключевых клиентов и повысило надежность логистики.
– Остаться в тройке лидеров на таком конкурентном рынке – заслуга каждого, кто работает в компании. Мы понимаем: за нашими показателями – семьи по всей стране, для которых мы делаем качественное и доступное мясо. Это и есть главный смысл нашей работы, – заявил генеральный директор «Сибагро» Сергей Ильиных.