Выпускники томского вуза смогут получить грант на открытие юрлица

Дипломная работа должна быть выполнена в виде стартапа.

Компании:

Фото pixabay.com

Томский политехнический университет совместно с Департаментом занятости Томской области запустили программу по созданию юридических лиц для студентов, защищающих свой диплом в виде стартапа.

Отмечается, что подобная практика является уникальной для России. Защита студенческих проектов состоится 14 и 15 июня, по ее итогам восемь студентов вуза получат целевые гранты в размере 100 тыс рублей на открытие юридического лица.

Студенты представят приложение 3D-визуализации музейных экспонатов, интеллектуальную систему для проведения предварительных ремонтных работ, тест-систему содержания синтетических пищевых красителей в продуктах питания и медикаментах, устройство для круглосуточного мониторинга показателей жизненно важных функций человека в стационаре и т.д.

«В 2022 году к программе «Стартап как диплом» в Томском политехе впервые присоединился Центр занятости населения Томской области. Защиты студенческих стартапов в этом году пройдут на базе центра перед экспертным жюри. Оценивать проработку стартапов будут томские предприниматели, представители вуза и центра. Параллельно с ними будет работать конкурсная комиссия», – говорится в сообщении вуза.

Компании:

Читайте также: