Выгодней банковских вкладов?

Покупка дуплекса в «Заповедном» для сдачи в аренду стала вариантом надежных инвестиций.

Компании:
Инвестиции в покупку дуплекса в микрорайоне «Заповедный»

Ограниченные возможности для отдыха россиян за границей начали оказывать заметное влияние на сезонный рынок недвижимости: в частности, аренда загородного жилья на лето растет высокими темпами. По данным экспертного сообщества, люди массово выбирают экономичный вариант отпуска, снимая в теплый сезон дачи и коттеджи, в результате чего цены на них бьют рекорды 2020-2021 годов. Например, в Томской области средняя стоимость аренды коттеджа с апреля 2022 года поднялась на 42%, достигнув 18 тысяч рублей в месяц. В целом по России аренда домов и коттеджей выросла за год на 11%.

– К данному тренду прибавьте горожан, которые выбирают долгосрочную аренду жилья вместо покупки городской квартиры или особняка, ведь из расчета на единицу площади она обходится дешевле. Снимать недвижимость за городом на длительный срок – это прекрасная альтернатива: можно жить в отличных условиях, чувствуя себя полноправным собственником, но платить за крышу над головой по разумной цене, – считает представитель застройщика микрорайона «Заповедный», замдиректора по строительству «УК ТИСК» Артем Федосов.

Томские эксперты загородного рынка жилья признают, что пока доля дуплексов в местном объеме предложений не превышает один процент. Однако, повышенный интерес покупателей к такому формату подогревает его инвестиционную привлекательность: томичи ищут выгодные варианты сохранения денег. А опыт строительства целых улиц дуплексов есть только в «Заповедном» у компании ТИСК.

– Несомненное влияние на инвестиционную привлекательность жилья в «Заповедном» оказывает создающаяся инфраструктура, которая будет включать спортивные и детские площадки, парки и зоны отдыха, банковские и аптечные пункты, благоустроенные зоны для прогулок, собственные пляжи и водоемы. Не теряя в качестве жизни, владелец или арендатор загородного жилья может каждое утро ездить на работу в Томск, – рассказывает замдиректора «УК ТИСК».

Долгосрочная аренда дуплексов в «Заповедном» идеально подходит молодым семьям, ведь здесь есть все условия для развития детей, на придомовой территории можно обустроить детскую площадку или садик.  Проживая в таком доме, дети и взрослые могут чувствовать уединение с природой, не ограничивая себя в привычном комфорте.

Выводы аналитиков рынка недвижимости говорят, что аренда загородных объектов в перспективе будет иметь большую практику, делая их приобретение прекрасной инвестицией: «У дуплексов в этом плане есть явное преимущество и своя аудитория, ведь они заметно выигрывают у коттеджей и по стоимости, и по расходам на обслуживание. Как способ сохранения и приумножения капиталов, это хорошая альтернатива банковским вкладам».

Проектная декларация доступна по ссылке.

Компании:

Читайте также: