ВТБ в Томской области выдал свыше 360 млн рублей по ипотеке с господдержкой

Банк предоставил более 150 льготных кредитов на покупку жилья в регионе в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020».

Компании:

В целом по стране клиенты ВТБ оформили свыше 64 тысяч льготных кредитов по госпрограмме на сумму более 200 млрд рублей. В общем объеме ипотечных выдач банка ее доля превышает 20%.

Наибольшая доля продаж приходится на Москву и область – 28% по числу сделок и 47% – по объему выдач. В Московском регионе клиенты оформили 18,2 тыс кредитов по сниженной ставке на 95,5 млрд рублей. В Санкт-Петербурге и Ленобласти объем выдач составляет 24,9 млрд рублей, Республике Татарстан – 8,1 млрд, Новосибирской области – 6,7 млрд, Краснодарском крае – 6,5 млрд.

Photo by BDS.Photo on Unsplash

– Кредиты с господдержкой стали основным драйвером ипотечных продаж – к началу нового года российские банки выдали по ним более 1 трлн рублей. В ВТБ программа занимает свыше 20% от общего объема сделок, значительная часть кредитов на новостройки оформляется именно под 6,1%. Мы уверены, что льготная ипотека останется драйвером роста рынка в период ее действия в этом году. Как один из ведущих участников госпрограммы мы готовы в полном объеме удовлетворить спрос наших клиентов на получение кредитов по сниженной ставке для решения их жилищного вопроса. Это – наша стратегическая задача, – комментирует заместитель руководителя департамента розничного бизнеса, вице-президент ВТБ Евгений Дячкин.

Компании:

Читайте также: