ВТБ в Томске выдал первую IT-ипотеку

Молодая семья программистов получила кредит на покупку квартиры в микрорайоне «Радонежский» .

Компании:

ВТБ в Томской области провел первую сделку по новой программе льготной ипотеки для сотрудников российских IT-компаний. Молодая семья программистов получила кредит на покупку квартиры в микрорайоне «Радонежский» в Томске.

Оформить льготный кредит могут работники IT-сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно, трудовой договор которых заключен с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития и не менее 1 квартала пользуется налоговыми льготами.

– Новая программа льготной ипотеки значительно выгоднее стандартных рыночных предложений. Она позволяет задуматься о решении квартирного вопроса в том числе молодым IT-специалистам, дает возможность приобрести современное жилье даже на старте своей карьеры, чтобы в дальнейшем уверенно планировать свое профессиональное развитие, – прокомментировала управляющий банка ВТБ в Томской области Ольга Фадеева.

Максимальная сумма ипотечного кредита по IT-ипотеке составляет 18 млн рублей для приобретения жилья в регионах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей – в остальных. Первый взнос – не менее 15% от стоимости недвижимости. Льготные параметры распространяются на покупку квартир, таунхаусов, а также готовых жилых домов у застройщика.

Доход сотрудника с учетом НДФЛ за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы находится в регионе-миллионнике, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются в регионе с численностью до 1 миллиона человек.

Базовая ставка по программе составляет до 5% годовых. Дополнительно к базовой ставке ВТБ предоставит дисконт в размере 0,3 процентных пункта заемщикам, использующим сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке.

Компании:

Читайте также: