ВТБ увеличил выдачу розничных кредитов в Томской области в полтора раза

В первом полугодии 2021 года банк предоставил жителям региона заемных средств на сумму 5,9 млрд рублей.

Компании:

Фото shutterstock.com

Розничный кредитный портфель банка в регионе по итогам полугодия вырос на 9% и достиг 22,9 млрд рублей. Более половины объема продаж розничных продуктов в первом полугодии приходится на потребительские кредиты. За шесть месяцев с начала года клиенты ВТБ в Томской области оформили 4,9 тысячи потребкредитов на 3,1 млрд рублей, что на 73% выше, чем за аналогичный период 2020 года. Портфель в этом сегменте вырос на 12%, до 9,5 млрд рублей.

Еще одним драйвером роста кредитного бизнеса ВТБ стала ипотека. В первом полугодии банк предоставил жителям области 1,2 тысячи жилищных кредитов на сумму 2,6 млрд рублей — на треть больше результата января-июня прошлого года. Ипотечный портфель банка в регионе достиг 13 млрд рублей.

В сегменте автокредитования объем выдач за шесть месяцев достиг 117 млн рублей, портфель автокредитов по итогам полугодия превысил 400 млн рублей.

Совокупный кредитно-гарантийный портфель корпоративных клиентов и населения ВТБ в Томской области по итогам полугодия вырос до 55,3 млрд рублей. Портфель привлеченных средств увеличился на 9% и составил 24,1 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: