Всероссийская конференция служб занятости населения пройдет в Томске
24.10.2022
Текст: Василий Корнилов
Мероприятие запланировано на 26 и 27 октября.

Источник фото: сайт обладминистрации
По данным регионального департамента труда и занятости населения, конференция организована при поддержке Минтруда РФ, Федерального центра компетенций, собственно департамента, а также двух томских вузов (ТГУ и ТГПУ). В мероприятии примут участие представители 11 регионов, в числе которых указаны гости из Калининграда, Кемерова, Хакасии, Липецкой, Архангельской и Ярославской областей и т.д.
«Откроет встречу заместитель директора департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Ян Талбацкий. Экспертно-коммуникационная сессия пройдет в режиме презентации региональным субъектам технологии акселератора карьерных смыслов, как способа карьеропостроения», – говорится в сообщении.
Второй день конференции откроется заседанием экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по развитию рынка труда и продолжится проведением практических мастерских и круглых столов различных тематик. Здесь будут представлены социально значимые инициативы и обсуждение возможности их последующего внедрения.
– Томск уже в третий раз принимает на своей площадке коллег из центров занятости населения со всей России. Рассчитываю, что нынешнее взаимодействие позволит нам определить зоны развития специалистов и руководителей в новых реалиях рынка труда, а самое главное выработать новые технологические решения в организации карьерного сопровождения граждан, – рассказала глава департамента Светлана Грузных.
Завершится двухдневная деловая встреча открытой лабораторией с обсуждением региональных кейсов реализации национального проекта «Демография».