Врио губернатора Омской области: ничего не мешает собирать молодежь, как это делает Томск

Александр Бурков, исполняющий обязанности губернатора Омской области, провел двухчасовую пресс-конференцию, посвященную первым ста дням своей работы в этой должности.

Компании:

Говоря об одной из главных проблем области – отрицательной миграции – Бурков акцентировал внимание на строительство детской школы хоккейного клуба «Авангард» (один из главных брендов Омска), а также перспективы развития местной высшей школы.

– К нам едут учиться из других регионов, наша задача — введение новых методов преподавания, расширение кафедр. Это может быть, как в Томске, который собирает молодежь со всей Сибири – и нам ничего не мешает.

Отметим, что нарастающая конкуренция за абитуриентов со стороны Новосибирска и Красноярска становится все более значимым фактором для томского вузовского комплекса.

Кроме этого, Бурков анонсировал активизацию в сфере нефтехимического производства, а также четырехкратный рост финансирования программы газификации со стороны «Газпрома».

По оценке самих жителей Омска, Александр Бурков проявил редкую по нынешним временам открытость в общении с местными журналистами.

С подробностями пресс-конференции врио главы Омской области можно ознакомиться здесь – http://vomske.ru/news/6195-aleksandr_burkov_100_dney_ot_prikaza/

Компании:

Читайте также: