«Востокгазпром» опубликовал итоги работы в 2022 году

Планы по добыче оказались перевыполненными.

Компании:
«Востокгазпром»

Источник фото: сайт «Востокгазпром»

Как следует из сообщения пресс-службы компании, ее добывающее подразделение (АО «Газпром добыча Томск») отчиталось о добыче более 3,290 млрд кубометров газа, и свыше 1 млн тонн жидких углеводородов. Полезное использование попутного нефтяного газа на месторождениях составило 98,3%.

Отмечается, что подразделение выполнило весь объем запланированных геологоразведочных работ и пробурило 15 эксплуатационных скважин на Казанском и Рыбальном месторождениях. Кроме того, компания приступила к реализации программы по вовлечению бездействующего фонда скважин – на четырех бездействующих или высокообводненных скважинах Казанского месторождения с остаточными запасами нефти были проведены зарезки боковых стволов.

За год в промышленную эксплуатацию были введены терминал по хранению и отгрузке технического пропан-бутана в селе Нагорное Новосибирской области, а также продуктопровод «Мыльджинское НГКМ — Казанское НГКМ — г. Куйбышев» протяженностью 469 км. В итоге за семь месяцев 2022 года объем отгрузки готовой продукции в автоцистерны на новом производственном объекте составил более 151 тыс тонн.

ООО «Газпром метанол», входящее в состав группы компаний «Востокгазпром», произвело более 722 тыс тонн метанола. На предприятии был проведен плановый остановочный ремонт, включавший в себя замену физически изношенных технологических трубопроводов, техническое перевооружение системы коммерческого учета потребления энергоресурсов, модернизацию автоматизированной системы верхнего налива метанола в автоцистерны и другие технические мероприятия.

Компании:

Читайте также: