Власти Томской области и Ворлдскиллс Россия договорились о взаимодействии в рамках проекта «Страна мастеров»

Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Компании:

По данным регионального департамента труда и занятости населения, проект нацелен на развитие предпринимательских навыков у молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, не имеющих юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя. Целевым показателем является начало профессиональной деятельности участника в качестве плательщика налога на профессиональный доход или предпринимателя, а также официально подтвержденный доход от этой деятельности.

«Молодым людям, присоединившимся к мероприятиям проекта «Страна мастеров», предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения. Предусмотрен также ряд активностей от партнеров проекта. В Томской области будет налажено взаимодействие с местными предприятиями – потенциальными заказчиками услуг участников проекта и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также профессиональными образовательными организациями», – указано в сообщении департамента.

Отмечается, что в настоящее время организаторы проводят отбор и обучение квалифицированных специалистов, которые выступят в качестве тьюторов и будут сопровождать карьерное развитие участников проекта.

Источник фото: сайт Ворлдскиллс Россия

Компании:

Читайте также: