Власти Томской области и структура «Газпрома» согласовали график погашения задолженности местных котельных

Платежная дисциплина в теплоснабжающей отрасли региона признана проблемной.

Компании:

Источник фото: сайт Газпрома

Как следует из сообщения компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск», представители Администрации Томской области и руководства ООО «Газпром межрегионгаз» утвердили график погашения просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) за поставленный природный газ.

Отмечается, что утвержденный график будут соблюдать 40 ТСО области, накопившие 453 млн рублей задолженности. При соблюдении графика имеющийся долг будет полностью погашен к 1 октября 2024 года, при этом его исполнение находится на особом контроле у поставщика газа и местных властей.

– В Томской области сложилась неблагоприятная ситуация с платежной дисциплиной теплоснабжающих организаций. Уверен, что совместными усилиями нам удастся достигнуть положительной динамики в решении проблем с задолженностью потребителей, – заявил гендиректор компании Игорь Домаренко.

ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет поставки природного газа производственным потребителям и населению Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Компании:

Читайте также: