Владелец и директор «Томского завода светотехники» стал фигурантом дела об уклонении от уплаты налогов

При этом расследование приостановлено по «коронавирусным» причинам.

Компании:

Как сообщает «Интерфакс», следственное управление СКР по Томской области приостановило расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в отношении директора и бенефициара ООО «Томский завод светотехники».

«Директор ООО имеет статус подозреваемого, сумма сокрытых денежных средств – более 18,6 млн рублей. Уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), приостановлено, так как подозреваемый находится в Грузии и не может выехать из-за пандемии коронавируса», – пояснили агентству в пресс-службе ведомства.

Фото автора cottonbro: Pexels

Также в СК отметили, что фигурант дела находится на связи со следствием, его приезд ожидается в ноябре. По его приезду расследование будет возобновлено.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», бенефициаром и директором ООО «Томский завод светотехники» является Владислав Голубев. Завод, наряду с компаниями «Современные источники света» (инжиниринг), Rusled (инновационная и проектная деятельность) и несколькими торговыми домами, входит в группу LEADLight, бенефициаром которой также является Голубев.

Компании:

Читайте также: