Владельцы томской фабрики «Царина» намерены создать швейное производство в Юрге

Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на директора ООО «Швейная фабрика «Сибирь» Александра Горбатенко.

Компании:

О намерении создания нового производства Горбатенко заявил в ходе заседания совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области.

Инвестиции в проект оцениваются в 12,6 млн рублей. Предполагается, что предприятие будет выпускать трикотажное ворсовое полотно (флис и поларфлис), школьную форму, а также спецодежду (в том числе корпоративную).

По словам Александра Горбатенко, в настоящее время 100% используемых ворсовых трикотажных полотен импортируется. Текстильная фабрика планирует выпускать как минимум 200 тонн флиса в год, в то время как потребность, по данным таможенных органов, составляет порядка 2,5-3 тыс. тонн в год. В настоящее время единственное в РФ производство флиса находится в Томске, его ведет предприятие, близкое к ООО «Текстильная фабрика «Сибирь».

Также было отмечено, что российские производители в настоящее время «закрывают» только половину потребности в школьной форме (в целом необходимо 270 тыс комплектов формы ежегодно). Текстильная фабрика планирует выпускать в год порядка 32 тыс изделий школьной формы, спецодежды и корпоративной одежды.

– В основном мы ориентируемся на крупных оптовых покупателей. На сегодняшний день есть договоренность с «КДВ Групп» и ее проектом «Ярче», для которого мы будем шить спецодежду – заявил Горбатенко.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», по 50% ООО «Текстильная фабрика «Сибирь» принадлежат директору предприятия Александру Ивановичу Горбатенко, а также Александру Александровичу Горбатенко. При этом А.И. Горбатенко также возглавляет ООО «Швейная фабрика «Царина»» (Томская область, специализируется на производстве игрушек, трикотажного и вязаного полотна) и ООО «Токо» (Томская область, специализируется на производстве обуви). «Царина» и «Токо» также в равных долях принадлежат А.И.Горбатенко и А.А.Горбатенко.

Фото — https://pr.tomsk.gov.ru

Компании:

Читайте также: