Ветераны боевых действий представили проекты, разработанные в рамках программы «СВОй бизнес» — 09.09.2026

Предпочтение отдается направлению автосервиса.

Компании:
Программа «СВОй бизнес» в Томской области

Источник изображения: сайт областного правительства

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной и промышленной политики, финалисты представили проекты автобазы по ремонту и обслуживанию автомобилей, автомойки самообслуживания и сервиса по ремонту автомобильных стекол.

Программа «СВОй бизнес» была организована центром «Мой бизнес» Томской области в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Под руководством экспертов участники освоили бухгалтерский учет, методы маркетингового продвижения и финансового планирования, а также научились правильно выстраивать позиционирование личного бренда.

Также в программу обучения вошли бизнес-визиты в Музей меда и томского пчеловодства «Пчелотека», мастерскую гравировки и подарков «Вторник», сеть кондитерских «Дело в креме» и предприятие по производству детской одежды «Минидино».

Сенатор от Томской области Владимир Кравченко отметил, что государство создает все больше кадровых лифтов, позволяющих участникам СВО реализовать себя в различных сферах общественной жизни.

– Для нас важно поддержать героев в их стремлении развиваться. Вам пригодятся знания, которые вы здесь получили, как бы ни сложилась ваша жизнь. Теперь все зависит от вас, вашего настроя и желания направить эти знания в рабочий процесс, а мы в свою очередь готовы подставить вам плечо на уровне федеральной и региональной команд, – отметил Кравченко в ходе встречи с участниками программы.

Компании:

Читайте также: