Весь объем кредитных средств на сезонные работы Россельхозбанк выдал томским аграриям на льготных условиях

Заёмные средства направлялись на инвестиционные цели и на пополнение оборотных средств.

Компании:
Льготное кредитования сельхозтоваропроизводителей Томской области

Источник фото: сайт обладминистрации

Томский филиал Россельхозбанка профинансировал проведение посевной и уборочной кампаний в регионе, полностью удовлетворив спрос сельхозтоваропроизводителей на заёмные средства.

Весь объем денежных средств предоставлен в рамках программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, таким образом, кредиты на проведение сезонных работ аграрии получили на выгодных для себя условиях. Заёмные средства направлены как на инвестиционные цели (строительство, модернизация и реконструкция овощехранилищ и животноводческих комплексов, приобретение техники и животных), так и на пополнение оборотных средств.

Картофель томской компании ООО «Колпаков» не только известный региональный бренд, но и востребованный продукт далеко за пределами региона. Мы попросили директора компании Дениса Колпакова рассказать об итогах нынешнего сезона.

– От своевременного и доступного кредитования посевной зависит успех всего аграрного сезона и наличие продуктов на столах россиян. Благодаря оперативной финансовой поддержке Россельхозбанка мы вовремя начали агротехнические мероприятия. В целом мы довольны итогами сезона. Жители региона, школы и детские сады точно будут обеспечены картофелем, – прокомментировал томский фермер.

– Уборочная кампания практически завершена. Томские сельхотоваропроизводители в тройке лидеров в СФО по урожайности зерновых и рапса. Мы гордимся своим вкладом в обеспечение томичей свежими и доступными продуктами, – отметил директор Томского филиала Россельхозбанка Сергей Семынин.

Компании:

Читайте также: