В зданиях ОЭЗ «Томск» определены новые границы постоянной зоны таможенного контроля

Применение процедуры свободной зоны уже позволило компаниям сэкономить более 386 млн рублей.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным пресс-службы ОЭЗ «Томск», начиная с 28 октября, в Центре инноваций и технологий процедура свободной таможенной зоны (СТЗ) будет применяться только в экспериментально-лабораторном корпусе, а в Инженерном центре – в части цокольного этажа.

«Мероприятия по оптимизации границ зоны таможенного контроля проведены исходя из потребностей действующих резидентов: товары помещенные резидентами под таможенную процедуру СТЗ, расположены именно на этих площадях. Для не применяющих процедуру СТЗ компаний более не требуется декларирование вносимых и выносимых материальных ценностей. В целях исключения административной нагрузки на резидентов и участников проводимых на территории ОЭЗ мероприятий границы зон таможенного контроля в указанных зданиях оптимизированы. В здании Научно-внедренческого центра постоянная зона таможенного контроля останется в прежних границах, так как там процедуру СТЗ применяют сразу несколько компаний, не локализованных в одном сегменте», – говорится в сообщении.

Отмечается, что возможность применения правил сохраняется для всех резидентов Северной и Южной площадок ОЭЗ «Томск», однако в более оптимальном режиме и с учетом текущих потребностей компаний. При этом применение процедуры СТЗ уже позволило компаниям сэкономить более 386 млн. рублей.

Компании:

Читайте также: