В ходе Восточного экономического форума были озвучены проблемы томских лесопромышленников

Речь идет о снижении рентабельности и обострении конкуренции за азиатские рынки.

Компании:

Восточный экономический форум – 2022. Фотограф Михаил Синицын, Росконгресс

Как сообщает Департамент инвестиций Томской области, в рамках VII Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялось выездное заседание Экспертного Совета по развитию внешнеэкономической деятельности при Комитете Госдумы РФ по экономической политике. От Томской области участие в заседании принял и.о. начальника департамента Георгий Бородулин.

Отмечается, что представители отдельных регионов страны выразили обеспокоенность по части динамики экспорта. Кроме прочего, в ходе заседания были озвучены актуальные проблемы томских лесопромышленников, связанные с ростом конкуренции на восточном направлении и снижением рентабельности производства.

«Депутаты Государственной Думы и представители Минпромторга РФ выразили готовность оперативно реагировать на запросы экспортеров, связанные с нивелированием последствий внешнеэкономических санкций и свободным выходом на внешний рынок. С целью формирования полного перечня проблем и предложений для их оперативного рассмотрения на федеральном уровне томским экспортерам предложено направить соответствующую информацию на адрес департамента», – говорится в сообщении.

Компании:

Читайте также: