В ходе сельскохозяйственной микропереписи на территории Томской области обследуют около 123 тысяч личных хозяйств

«Огороды» внутри городской черты в программу исследования не входят.

Компании:

Томскстат завершил работы по составлению списков объектов микропереписи – в ее ходе будут переписаны 78 сельскохозяйственных организаций, 400 крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, 534 некоммерческих объединений граждан и 122,7 тысяч личных подсобных хозяйств населения в сельской местности.

«Сельскохозяйственные организации, фермеры и индивидуальные предприниматели должны самостоятельно заполнить переписные бланки и отчитаться через систему WEB-сбора Росстата.

Переписчики побеседуют с председателями дачных, садоводческих и иных некоммерческих товариществ, заполнив общий бланк. В отличие от Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, ходить по участкам и опрашивать садоводов-дачников переписчики не будут.

Будут опрошены владельцы личных подсобных хозяйств сельской местности. Не будут обследоваться только самые мелкие деревни (менее 10 домохозяйств), а также труднодоступные населенные пункты», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что для проведения микропереписи в Томской области будет привлечено 257 переписчиков и 43 инструктора полевого уровня. Сельскохозяйственная микроперепись пройдет в России с 1 по 30 августа.

Компании:

Читайте также: