В уходящем году мэрия Томска оформила 50 разрешений на ввод в эксплуатацию построенных объектов

На сегмент многоквартирных жилых домов пришлось всего восемь.

Компании:

Фото Серафимы Кузиной

По данным пресс-службы мэрии Томска, за год в городе было выдано 50 разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства (против 44 годом ранее). В частности, в строй были введены 8 многоквартирных жилых домов и 4 детских сада.

Кроме того, горадминистрацией были выданы разрешения на ввод Северного корпуса Богородице-Алексиевского мужского монастыря, пристройки к зданию Томского областного суда, пункта здравоохранения в поселке Заварзино и аптеки на Иркутском тракте.

«Введен в эксплуатацию ряд объектов ОЭЗ ТВТ «Томск». Среди них объекты транспортной инфраструктуры на Северной площадке ОЭЗ, производственно-офисное здание компании «Экодор» и производственное здание компании «Фотон» на Южной площадке. ООО «Томскнефтехим» ввело установку турбогенератора на производстве мономеров, а также локальные очистные сооружения сточных вод. Энергоблок для административно-производственного комплекса ввела фирма «Микран». Также разрешен ввод в эксплуатацию нескольких объектов торговли, включая торговый комплекс «Лента», многофункциональных деловых и обслуживающих зданий, складских помещений и других объектов капстроительства», – указано в сообщении.

Отмечается, что в уходящем году Департамент архитектуры и градостроительства выдал 71 разрешение на строительство капитальных объектов (при этом одно из них позднее было аннулировано), в том числе речь шла о строительстве 16 многоквартирных жилых домов.

Компании:

Читайте также: