В ТОСЭР, функционирующей на территории Томской области, зарегистрирован 17-й резидент

Компания производит самонесущие изолированные провода.

Компании:

Как сообщает УК «Атом-ТОР», ООО «ЗапСибКабель» заключившее соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Северск», стало семнадцатым резидентом данной преференциальной территории в Томской области. В рамках инвестиционного проекта компания планирует модернизировать производство и увеличить ассортимент выпускаемой продукции.

Отмечается, что «ЗапСибКабель» производит самонесущие изолированные провода (СИП) четырех марок – продукция используется для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях.

«Многожильные провода для воздушных линий электропередачи, содержащие изолированные жилы и несущий элемент, предназначенный для крепления или подвески провода, используются в основном для внутренних сетей. Особенностью таких проводов является изоляция, покрывающая все жилы, а также ряд важных свойств: влагонепроницаемость, нетоксичность, механическая прочность и высокое пробивное напряжение. Выпускаемые компанией провода выдерживают температуру воздуха в пределах от -60 до +50°С, при этом оболочка не подвержена обледенению», – говорится в сообщении управляющей структуры.

Источник фото: сайт «Атом-ТОР»

По словам представителей компании, модернизация производства потребует приобретения дополнительного оборудования, что повлечет за собой изменение существующей технологии производства. В частности, новое оборудование позволит увеличить сечение производимого кабеля и приступить к выпуску видов кабеля, ранее не производимых компанией.

«Производство должно выйти на полную мощность через три года, при этом будет создано 12 рабочих мест для жителей города. Генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин подчеркнул, что это второй проект учредителя компании Андрея Лысенко, который будет реализован на ТОСЭР в Северске. Согласно бизнес-плану, инвестиции в проект составят 15 млн рублей», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: