В томском промпарке на Березовой появился новый резидент

Третий по счету.

Компании:

Image by xbqs42 from Pixabay

Как сообщает областной департамент инвестиций, координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий одобрил заявку ООО «Гартман» на присвоение статуса резидента промышленного парка «Томск».

Компания планирует реализацию проекта по производству новых марок различных видов масел (кедрового, кукурузного, облепихового, льняного, пихтового, конопляного, масла шиповника и т.д.) на площадке «Березовая». Сбыт готовой продукции будет осуществляться на территории РФ, КНР, Южной Кореи и Тайваня. Объем инвестиций по проекту составит 130,5 млн рублей, ожидается создание 18 рабочих мест.

По данным системы «СПАРК», ООО «Гартман» зарегистрировано в феврале этого года. Основным видом деятельности заявлено производство масел и жиров, всего зарегистрировано 9 видов деятельности по ОКВЭД (в том числе, связанных с производством алкогольной продукции). Директором и учредителем компании является Петр Гринькив.

Промышленный парк «Томск» предназначен для размещения производств субъектов малого и среднего предпринимательства на площадках, обеспеченных объектами транспортной и инженерной инфраструктуры. В структуре парка функционируют две площадки – «Северная» и «Березовая» (специализируется на пищепроме и легкой промышленности).

Компании:

Читайте также: