В томском отделении Сбербанка открылся Центр оказания услуг для бизнеса

Это часть федерального приоритетного проекта.

Компании:

В Томске состоялась торжественная церемония открытия Центра оказания услуг для бизнеса. Новый элемент региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства создан на базе «Сбербанка». Центр размещен в офисе по адресу пр. Ленина, 44 (2 этаж).

– Центр создан совместными усилиями «Сбербанка», Администрации Томской области и системы Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, – заявил управляющий Томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников. – Мы уверены в успехе начинания – услуги, о которых идет речь, крайне востребованы, их нужно было приблизить к клиенту, создать ему комфортные условия. Самым дорогим и невосполнимым ресурсом является время, новая структура позволит его сберегать.

Создание Центров оказания услуг на площадках коммерческих банков является частью федерального приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Томская область – один из двадцати регионов страны, в которых подобный пилотный проект реализуется совместно со «Сбербанком», – отметил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. – Мы надеемся на то, что в 2019 году Томская область станет еще более комфортной для предпринимателей и ведения бизнеса.

Центр оказывает государственные и муниципальные услуги, услуги кредитного учреждения и Федеральной корпорации по развитию МСП. В формате «одного окна» здесь можно подать документы на регистрацию юридического лица, зарегистрировать ипотечный договор и право собственности, воспользоваться услугами Кадастровой палаты, получить разрешение на строительство, консультации по налогам и сборам, воспользоваться услугами Корпорации МСП.

Фото Дмитрия Карпушева.

Компании:

Читайте также: