В Томском экономико-промышленном колледже начнут функционировать четыре новые мастерские

Сумма вложений составила около 60 млн рублей.

Компании:

Фото Томского экономико-промышленного колледжа

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новом учебном году Томский экономико-промышленный колледж откроет мастерские по четырем компетенциям – «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD».

Мастерские оснащены современным оборудованием, которое поможет готовить специалистов рабочих профессий по требованиям WorldSkills для реальных производств, компаний и работодателей региона. На оснащение и ремонт помещений было направлено 59,7 млн рублей, выделенных в рамках федеральной программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Отмечается, что в новых лабораториях студенты научатся работать на станках с ЧПУ, изготавливать детали по заданной программе, выполнять сборку печатных плат для поверхностного монтажа, а также создавать 3D-модели и анимации.

– В этом году в нашем колледже набраны первые группы студентов по специальностям «Мехатроника и мобильная робототехника», «Оператор станков с программным управлением», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Эти направления включены в топ-50 приоритетных профессий и специальностей России. Очень важно, что первокурсники начнут обучение в новых мастерских на самом современном оборудовании, – рассказал директор колледжа Дмитрий Медведев.

Компании:

Читайте также: