В Томском аграрном колледже открылся центр федерального проекта «Профессионалитет»

Образовательно-производственная площадка была оборудована при поддержке холдинга «Сибагро».

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Как сообщает региональный департамент по развитию села, подготовка кадров в рамках проекта образовательно-производственного кластера «Агроинтеллект» федерального проекта «Профессионалитет» будет проходить в центре, оборудованном за счет федерального гранта и при поддержке ведущего работодателя, которым выступает холдинг «Сибагро».

«По окончании обучения студенты придут на предприятие в качестве молодых специалистов по таким направлениям как ветеринария, зоотехния, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», – говорится в сообщении департамента.

Отмечается, что в торжественной церемонии открытия центра, состоявшейся 1 сентября, приняли участие представители холдинга и региональных органов власти.

– Мы активно развиваемся и будем развиваться в дальнейшем на территории всей нашей страны. Сегодня в сельском хозяйстве происходит цифровая трансформация, поэтому наша основная задача в сотрудничестве с колледжем – подготовить специалистов нового времени, которые будут обладать современными технологиями и внедрять их на нашем предприятии, – заявил председатель правления АО «Сибагро» Андрей Тютюшев.

Компании:

Читайте также: