В томской «Точке кипения» обсудили вопросы развития бизнеса в Сибири

Инициатором дискуссии выступила «Деловая Россия».

Компании:

Фотография с сайта «Деловой России» (deloros.ru). На фото глава томского представительства организации Максим Лучшев.

Как сообщает Инновационный портал Томской области, в мероприятии приняли участие предприниматели Новосибирской, Омской и Томской областей, а также Алтайского и Красноярского краев.

По словам президента «Деловой России» Павла Титова, проблемы развития бизнеса – как в Сибири, так и в других российских регионах – заключаются в отсутствии длинных и дешевых кредитов, большой налоговой нагрузке и нехватке инфраструктуры.

– Развитие частного предпринимательства в Сибири, наверное, несет более важный характер, чем где либо. Цель – сделать экономику региона менее зависимой от сырьевого бизнеса. Мы видим, что отлично развиваются лесообработка, химическая отрасль, все это те направления, которые могут эффективно работать исключительно под управлением частных бизнесменов.

В качестве задач организации были обозначены доведение информации о нуждах ее членов до региональных и федеральных властей, а также подготовка отчета о состоянии бизнеса в регионах для правительства страны.

Павел Титов – сын федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова, президент общественной организации «Деловая Россия» и ПАО «Абрао-Дюрсо».

Компании:

Читайте также: