В Томской области завершено строительство базы флота районного нефтепроводного управления

Вложения в причальную инфраструктуру превысили отметку 93 млн рублей.

Компании:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило проект строительства базы флота Томского районного нефтепроводного управления в поселке Красный Яр Кривошеинского района Томской области.

Мероприятия выполнялись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственной инфраструктуры предприятия на 2021 год, объем финансирования строительства причальной инфраструктуры составил 93 млн рублей.

Построенные объекты предназначены для обслуживания флота районного нефтепроводного управления: буксиров-толкачей, несамоходных баржей-площадок и паромов, а также самоходных буксиров и катеров. Отмечается, что суда флота задействованы в решении сезонных производственных задач – кроме прочего они обеспечивают дополнительный контроль состояния подводных переходов магистральных нефтепроводов «Александровское – Анжеро-Судженск» и «Игольское – Таловое – Парабель», а также доставку работников и грузов на отдаленные объекты предприятия.

Фото АО «Транснефть – Западная Сибирь»

«Выполнено обустройство площадки и пирса в соответствии с требованиями нормативов, установлена прожекторная мачта, смонтированы ограждения. Также на объекте построен склад хранения для средств, используемых при проведении работ по локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций, обустроена площадка для хранения ресурсов и открытая стоянка специализированных грузовых автомобилей. Проведено обустройство береговой линии для работы техники и персонала с возможностью использования аппарели баржи для погрузо-разгрузочных работ, выполнена установка швартовочных устройств для судов», – уточняется в сообщении компании.

Компании:

Читайте также: