В Томской области выявлено около 200 участков, пригодных для жилищного строительства

Общая площадь земли составляет почти 800 гектаров.

Компании:

Согласно данным Управления Росреестра по Томской области, в 2020 году ведомством была проведена масштабная работа по выявлению свободных территорий для возможной застройки во всех регионах страны. Ее итогом стало формирование пополняемого банка данных в сфере жилищного строительства.

Также Росреестром был разработан сервис «Земля для стройки», который отображает выявленные земельные участки на публичной кадастровой карте, верстаемой в интересах населения и инвесторов.

Отмечается, что в целях анализа эффективности использования земельных участков, а также для определения возможности вовлечения их в оборот при Управлении Росреестра по Томской области был создан постоянно действующий оперативный штаб.

Изображение shutterstock.com

– Сервис «Земля для стройки» стал удобным инструментом, с помощью которого граждане и инвесторы могут оценить и выбрать на публичной кадастровой карте подходящие для строительства жилья земли. Так, по результатам работы оперативного штаба по состоянию на 1 августа в регионе выявлено 202 земельных участка общей площадью 796 гектаров, которые могут быть вовлечены в оборот в целях жилищного строительства. Сведения о 41 земельном участке общей площадью 471 гектар размещены на публичной кадастровой карте, – пояснила руководитель управления Елена Золоткова.

Компании:

Читайте также: