В Томской области вынесен приговор по делу об оскорблении власти

Поток публичной обратной связи длился около десяти минут.

Компании:

Как сообщает областная прокуратура, мировой судья судебного участка Первомайского судебного района признал 50-летнюю жительницу села Комсомольск виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей об оскорблении представителя власти.

«Установлено, что в июне 2021 года женщина встретила в магазине главу сельского поселения. Припомнив, что в прошлом году на основании составленных местной администрацией протоколов она была привлечена к ответственности за беспривязное содержание собак, подсудимая в присутствии других покупателей и сотрудников магазина на протяжении десяти минут в грубой форме оскорбляла представителя власти. Поскольку глава муниципального образования не дал вовлечь себя в конфликт, правонарушительница прекратила оскорбления и покинула магазин», – уточняется в сообщении.

Суд, принявший во внимание позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы условно с испытательным сроком в один год. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Фото автора Anete Lusina: Pexels

Компании:

Читайте также: