В Томской области стартовал ежегодный цикл семинаров «Школа фермера»

Обучение проводит Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса.

Компании:

Как сообщает региональный департамент по развитию села, участниками семинаров (в том числе в формате онлайн) являются около 50 слушателей – в их числе руководители и специалисты крестьянских (фермерских) хозяйств, а также жители области, желающие открыть дело в сфере агробизнеса.

– Февральские лекции – это продолжение учебных занятий для фермеров, стартовавших в декабре 2020 года. В рамках второго и третьего блоков образовательной программы слушатели научатся вести бухгалтерский, статистический и ведомственный учет в КФХ, составлять бизнес-план для получения гранта, узнают о существующих механизмах господдержки, формах налогообложения и многое другое,  ̶  рассказала директор «Аграрного центра Томской области» Наталия Крикунова.

Первый в текущем году семинар был посвящен механизмам государственной поддержки фермеров, основам бизнес-планирования и выпуску сельскохозяйственной продукции в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза. Отмечается, что в рамках практической части учебной программы запланировано выездное занятие в животноводческом хозяйстве «Сибирское молоко» (село Ягодное Асиновского района).

Организатором ежегодного цикла обучающих семинаров «Школа фермеров» выступает ОГБУ «Аграрный центр Томской области» при поддержке областного Департамента по социально-экономическому развитию села. Обучение проводит Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса.

Компании:

Читайте также: