В Томской области специалисты Россельхознадзора пресекли попытку реализации нелегальной продукции

Шесть фантомных компаний регистрировались в компонентах федеральной информационной системы.

Компании:

Как следует из сообщения регионального управления Россельхознадзора, специалисты ведомства предотвратили регистрацию шести фантомных предприятий в компонентах ФГИС «ВетИС».

«Это стало возможным благодаря проверке достоверности данных в заявлениях, поступивших в феврале 2023 года, о предоставлении права доступа уполномоченным лицам юридических лиц, указавших в адресе «прописки» местом осуществления деятельности город Томск. Однако в соответствии со штампами на конвертах почтовые отправления осуществлялись из Москвы. Данный факт стал основанием для инициирования выездов по фактическим и юридическим адресам. В результате установлено, что по указанным в заявлениях адресам организации отсутствуют», – утверждается в сообщении.

Кроме того, по поводу уполномоченных сотрудников шести юридических лиц (ООО «Папа», ООО «Вира», ООО «Тиаск», ООО «Трейд-А», ООО «Ютовая фабрика» и ООО «Владимир»), предоставивших необходимые пакеты документов, был сделан запрос в областное УМВД. В итоге выяснилось, что приведенные паспортные данные не принадлежат лицам, указанным в заявлениях.

«Таким образом, мошенники предположительно пытались получить доступ к компоненту «Меркурий» для введения в обращение нелегальной продукции. В этой связи, специалисты ведомства направили информацию в Департамент ветеринарии Томской области, УМВД по Томской области и в региональное управление налоговой службы для исключения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)», – указано в релизе.

Россельхознадзор

Источник фото: сайт Россельхознадзора

Компании:

Читайте также: