В Томской области создадут координационный центр по оценке рисков реформы надзорной деятельности в регионах СФО

Предложение выдвинуто в рамках выездного заседания сенатской комиссии.

Компании:

Как сообщает издание «Сенат Информ», вопрос о выработке единой региональной практики в сфере определения рисков реформы контрольно-надзорной деятельности подняла представитель Минэкономразвития Новосибирской области Вера Бурлуцкая. Обсуждение темы состоялось в ходе совещания Комиссии СФ по мониторингу законодательства РФ в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, прошедшем в Томской области.

По словам Веры Бурлуцкой, власти ее региона считают необходимым объединить усилия в этой области с другими субъектами Сибирского федерального округа.

– Верно было бы выработать единую региональную практику прежде, чем будет создан типовой перечень на федеральном уровне, – заявила представитель Новосибирской области.

В итоге глава Комиссии СФ Вячеслав Тимченко, возглавляющий Комитет верхней палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности, попросил сенатора от Томской области Владимира Кравченко организовать такую работу.

Координационный центр по оценке рисков реформы надзорной деятельности в регионах СФО
Координационный центр по оценке рисков реформы надзорной деятельности в регионах СФО

Источник фото: сайт Совета Федерации

«Сенаторы договорились обсудить вопрос создания координационного, консультационного центра на базе Томской области. Предложение поддержал замгубернатора региона Андрей Антонов, предварительно договорившись с Владимиром Кравченко провести дополнительное обсуждение темы на площадке Совета Федерации», – указано в материале.

В издании напоминают, что годом ранее премьер Михаил Мишустин, выступая на встрече с членами Совета палаты СФ, заявил, что реформа контрольно-надзорной деятельности, в разработке которой активно участвовали сенаторы, показывает хорошие результаты.

– Рискориентированный подход внедрен во все виды контрольной деятельности, а строгий надзор сохранился лишь там, где без него не обойтись, – подчеркнул глава правительства.

Компании:

Читайте также: