Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
Подобные работы запланированы на территории восьми субъектов РФ.
Как сообщают «Ведомости», концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» расширит зоны наблюдения за воздушным пространством для контроля за беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) как минимум в восьми субъектах РФ.
Создание инфраструктуры на сумму почти 650 млн рублей заказало ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» (ГК по ОрВД, единая структура по аэронавигационному обслуживанию в России).
«Конкурсы по восьми регионам были размещены в период с конца апреля по начало мая 2025 года. Это заказы на построение экосистемы автоматического зависимого наблюдения-вещания, т. е. наблюдения за воздушным пространством, для того чтобы дроны стали видимыми пилотам самолетов и диспетчерам», – указано в материале издания.
На работы в Сахалинской области выделено 123,7 млн рублей, в Приморском крае –120,2 млн, в ХМАО – 82,8 млн, в Томской области – 78,8 млн, в Башкирии – 68,4 млн, в Татарстане – 67 млн, в Саратовской области – 54,2 млн, в Новгородской области – 46,7 млн рублей.