В Томской области состоится сельскохозяйственная микроперепись

Обследованию подлежат все категории производителей, включая дачные товарищества.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как сообщает региональный департамент по развитию села, в программу переписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре и финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитование и субсидирование).

Организатором переписи выступает Росстат и его региональный представитель  Томскстат. Сведения должны указываться в переписных листах по состоянию на 1 августа 2021 года.

Особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года станет применение современных технологий при сборе сведений от респондентов. Для проведения опроса ЛПХ населения сельской местности и интервьюирования председателей некоммерческих объединений граждан переписчики будут использовать только планшетные компьютеры, бумажный вариант опросника для этих категорий респондентов исключен.

Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели должны будут ответить на вопросы переписного листа следующими способами:

— через специализированных операторов связи;

— через систему web-сбора официального сайта Росстата;

-на переписном участке заполнить бумажный вариант переписного листа.

Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить органы власти всех уровней официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве. Эта информация необходима для разработки прогноза развития АПК и мер, направленных на повышение эффективности сельхозпроизводства.

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в IV квартале 2021 года.

Компании:

Читайте также: