В Томской области сменился руководитель филиала Tele2

Главой томского филиала Tele2 назначен Алексей Курочкин.

Компании:

Ранее (в 2014-2016 годах) Алексей Курочкин уже возглавлял томское представительство оператора. Под его руководством был проведен запуск сетей стандарта 3G в регионе. С декабря 2016 года Алексей работал на позиции директора филиала Tele2 в Алтайском крае.

– В этом году компания увеличила количество базовых станций 4G, размещенных в Томской области, более чем на 55%. И сейчас перед нами стоит задача правильно интегрировать их в сеть. Это сложная и трудоемкая процедура. Необходимо настроить все оборудование так, чтобы мы предоставляли лучшее качество связи, – отметил Алексей Курочкин. – В результате такого масштабного строительства компания заметно нарастила свое присутствие в области с точки зрения покрытия – в ряде населенных пунктов наше предложение является эксклюзивным. Если раньше мы, что называется, догоняли коллег по рынку в плане площади покрытия, то к настоящему моменту ситуация изменилась.

На сегодняшний день в зоне покрытия 4G-интернета от Tele2 проживает 84% населения Томской области (более 900 тыс человек). Сети 2G доступны 97% жителей, 3G – 94%.

Выбор в пользу корпоративной связи Tele2 в III квартале 2019 года сделали такие организации как Томская птицефабрика (входит в Сибирскую Аграрную Группу), УМП «Спецавтохозяйство».

Потребление трафика данных бизнес-абонентами Томской области за квартал увеличилось на 90% (в годовом выражении). Большая часть мобильного трафика корпоративных клиентов проходит через сети четвертого поколения. В числе наиболее востребованных бизнесом услуг Tele2 значатся сервисы «Бизнес-SMS», «Корпоративная АТС» и «SMS-таргет».

Фото: Александр Макен

Компании:

Читайте также: