В Томской области резко увеличился спрос на валенки

Речь идет о подшитых и новеньких моделях.

Компании:

По данным ТАСС, в праздники крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries зафиксировал рост спроса на традиционную зимнюю русскую одежду и обувь.

«Из-за более снежной и холодной зимы в России выросла популярность валенок, галош и шуб. В первую неделю 2021 года (с 1 по 7 января) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи валенок и галош выросли в 1,6 раза в штуках, шуб в штуках – в 1,8 раза, платков и шали из пуха и шерсти – более чем в 2 раза, – говорится в сообщении онлайн-площадки. – Самые популярные модели валенок россияне выбирают по цене 3-4 тыс рублей. Валенки сделаны из натуральных материалов – войлока, натуральной кожи, подкладки из шерсти, что позволяет согреть их обладателей даже в лютые русские морозы».

Фото: сайт Wildberries

В региональном разрезе наиболее существенная динамика спроса отмечена в Сахалинской (+550%), Курганской (+375%), Томской (+280%) и Кировской областях (+271%), Республике Карелия (+269%), Астраханской области (+240%), Алтайском крае (+225%), Новгородской области (+215%), в Хакасии (+229%) и Тыве (+200%).

Компании:

Читайте также: