В Томской области продают аэродромы, не подпадающие под новые правительственные требования

Заявки принимаются до 1 ноября.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным агентства «Интерфакс», конкурсный управляющий ООО «Промавиасервис» Вера Дорошук выставила на торги три аэродрома в Каргасокском районе Томской области общей начальной стоимостью 158 млн рублей.

Тремя отдельными лотами выставлены аэродромы в селах Каргасок (82,85 млн рублей), Новый Васюган (48,07 млн рублей) и Средний Васюган (27,09 млн рублей). Основными объектами лотов являются взлетно-посадочные полосы, а также аэровокзалы (кроме Среднего Васюгана). Прием заявок по всем аукционам продлится до 1 ноября. Торги назначены на следующий день.

Кроме того, на торги выставлена бывшая база авиакомпании «Томск Авиа», находящаяся на территории аэропорта «Богашево». Единым лотом при начальной цене 103,3 млн рублей представлены на продажу площадка для обслуживания воздушных судов площадью 5,2 тыс кв. м; два земельных участка общей площадью 2,9 тыс кв. м; два производственных здания общей площадью 1,6 тыс. кв м и газопровод к жилому городку.

Отмечается, что до недавнего вступления в силу постановления правительства о новых требованиях безопасности к малым аэродромам регулярные рейсы в Каргасок и Новый Васюган выполняла авиакомпания «СиЛА».

Между тем, 16 октября замглавы Минтранса РФ Александр Суханов заявил о том, что в силу «насущности и актуальности проблемы» вступление в силу новых требований безопасности к малым аэропортам откладывается на год.

Компании:

Читайте также: