В Томской области планируют построить межпоселковый газопровод

Газ поступит в населенные пункты Ново-Кусково и Старо-Кусково Асиновского района.

Компании:

Как сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Томск», ввод объекта в эксплуатацию создаст условия для газификации более 500 частных домовладений, кроме того, на газ будет переведена котельная, которая обеспечит теплоснабжение школы, детского сада и православного храма в Ново-Кусково. В перспективе новая инфраструктура позволит начать газификацию еще четырех населенных пунктов в Асиновском районе.

По результатам закупочных процедур строительно-монтажные работы в рамках проекта выполнит ООО «ТомТерм», общая протяженность газопровода составит 7,3 км.

– Строительство данного газопровода является частью масштабной работы по газификации восточных районов Томской области. У компании «ТомТерм» есть производственные ресурсы для реализации этого проекта и положительный опыт работы не только в Томской области, но и в соседних регионах, – заявил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк.

Программа газификации Томской области реализуется с 2005 года, за этот период в регионе построено 7 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 100 км. В настоящее время ведется строительство газораспределительной станции (ГРС) и газопроводов-отводов к ГРС в Асиновском и Томском районах, а также четырех межпоселковых газопроводов от ГРС «Асино». В перспективе эти объекты позволят обеспечить газом город Асино и 12 сельских населенных пунктов в Асиновском, Зырянском и Первомайском районах.

Image by Pexels from Pixabay

Компании:

Читайте также: