В Томской области определят самое экологичное предприятие

Прием заявок ведется до 15 октября.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, претендовать на получение «зеленого» статуса могут любые юридические лица и предприниматели, реализующие мероприятия по снижению нагрузки на окружающую среду (даже если их деятельность ограничена офисным пространством).

Конкурс среди самых экологичных компаний региона ОГБУ «Облкомприрода» проводится уже в третий раз. Заявки на участие принимаются до 15 октября на электронную почту greenoffice_tomsk@mail.ru с приложением фото- и видеоматериалов.

– Экологическая политика компании-участника конкурса может заключаться в реализации мероприятий по охране окружающей среды, заботе о сокращении экологического следа, использовании альтернативных и возобновляемых источников энергии или многоразовой упаковки, отправке отходов на переработку, инвестировании в «зеленые» проекты, внедрение инновационных практик и технологий, а также сочетать в себе все перечисленное. По опыту предыдущих конкурсов можно отметить, что экологическая ответственность и этика многих предприятий Томской области является примером для других регионов, – рассказала директор ОГБУ «Облкомприрода» Юлия Лунева.

Отмечается, что по итогам 2020 года рейтинг Томской области возглавили такие предприятия и организации как «Томскнефтехим», «Рубиус Групп», «ТОМЗЭЛ» и Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.

Компании:

Читайте также: