В Томской области определены объекты дорожного нацпроекта на 2022 год

Протяженность задействованной региональной сети увеличится на 27 км.

Компании:

По данным регионального департамента транспорта и связи, в Томской области завершилось общественное обсуждение итогов и планов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В обсуждении участвовали представители департамента, дорожной деятельности и связи Томской области, Томскавтодора, администраций Томска и ЗАТО Северск, управления ГИБДД России по Томской области, регионального штаба Общероссийского народного фронта, общественности и СМИ.

Отмечается, что в нынешнем году в рамках нацпроекта было отремонтировано свыше 211 км улично-дорожной сети: в Северске – 4,2 км, в Томске – 14,7 км, на региональной сети – 193 км.

Фото Администрации ТО

В 2022 году по национальному дорожному проекту регион планирует отремонтировать свыше 240 км дорог.

На региональной сети планируется отремонтировать свыше 220 км трасс в Томском, Шегарском, Колпашевском, Молчановском, Бакчарском, Чаинском, Верхнекетском и Зырянском районах.

В Томске планируется провести комплексный ремонт участков 11 улиц: Баумана (от ул. Энтузиастов до ул. Мечникова), Мечникова (от ул. Баумана до ул. Гамалея), Гамалея (от ул. Мечникова до ул. Ивановского), Герцена (от ул. Киевской до ул. Дзержинского), Гагарина, Ивановского, Высоцкого, Карла Маркса, Бирюкова, Беринга и Сибирской.

В Северске в план нацпроекта вошли пять объектов: улицы Славского (от моста до кольца на въезде в город), Калинина (от ул. Свердлова до ул. Московская), Солнечная (от ул. Северная до ул. Калинина), проспект Коммунистический (от ул. Леонтичука до ул. Первомайская) и площадь Ленина.

Компании:

Читайте также: