В Томской области начали выплачивать субсидии аграриям

Речь идет о субсидиях, возмещающих часть затрат сельхозпроизводителей на 1 килограмм реализованного или отгруженного молока собственную переработку молока (козьего или коровьего) в физическом весе за счет средств федерального и областного бюджетов.

Компании:

Соответствующее соглашение между Департаментом по социально-экономическому развитию села и муниципальным образованием «Томский район» было подписано 26 января. Район уже получил полагающиеся средства и до конца недели должен предоставить их сельхозпроизводителям.

Кроме этого, с 1 по 10 февраля запланирована выплата субсидий на оказание несвязанной погектарной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на производство зерновых, зернобобовых и кормовых культур, льна-долгунца, технической конопли, овощей открытого грунта и производства семенного картофеля.

Особый акцент делается на том, что выплаты по несвязной господдержке в рамках федеральной программы в этом году будут производиться почти на месяц раньше обычного.

Фото — https://depagro.tomsk.gov.ru

Компании:

Читайте также: