В Томской области на ремонт поставлено 34 судна технического флота

На трех из них должен быть проведен ремонт главного двигателя.

Компании:

Источник фото: сайт Администрации Обского бассейна внутренних водных путей

По данным Администрации Обского бассейна внутренних водных путей, из 110 судов рабочего ядра прошлого года на плановый судоремонт поставлены 84 единицы технического флота. Отмечается, что данная техника отвечает за обслуживание судоходной обстановки и поддержание заданных габаритов водных путей в границах Алтайского края, а также Новосибирской и Томской областей.

В разрезе филиалов распределение подлежащих ремонту судов составляет:

— 30 единиц в Барнаульском;

— 20 – в Новосибирском;

— 15 – в Томском;

— 19 – в Колпашевском филиале.

 «В Томском филиале утверждены работы по наплавке быстроизнашивающихся деталей грунтового насоса на земснаряде «Николай Асанов» проекта 1-517-03; отделке жилых помещений на теплоходе «Виталий Чигулин» проекта 81240; частичной замене днищевой обшивки корпуса на теплоходе «Кайра» проекта 391; ремонту главного двигателя ЯМЗ-238 на теплоходе «Иволга» проекта 391.

В Колпашевском районе планы таковы: ремонт движительно-рулевого комплекса, частичная замена днищевой обшивки корпуса, главного двигателя, замена системы отопления на теплоходе «Кулик» проекта 861А; ремонт главного двигателя, замена гидроцилиндров грузоподъемного устройства на теплоходе «Межень» проекта 391; частичная замена днищевой обшивки корпуса судна с набором на теплоходах «Путейский-6» и «Путейский-99» проекта 457», – говорится в сообщении.

По состоянию на конец декабря ремонтные работы по филиалам были выполнены на 21% от общего объема работ в сезон судоремонта 2021-2022 годов.

Компании:

Читайте также: