В Томске завершена работа над новой оценкой кадастровой стоимости земельных участков

Прием замечаний от жителей города и руководителей предприятий будет осуществляться до середины сентября.

Компании:

Фото shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба городской администрации, «Томский областной центр инвентаризации и кадастра» (ОГБУ ТОЦИК) завершил работу по новой оценке кадастровой стоимости земельных участков, исходя из которой начиная с 2023 года собственникам и арендаторам земель будут начисляться земельный налог и арендные платежи.

Отмечается, что проект промежуточного отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков доступен для ознакомления на официальном сайте Росреестра (раздел «Сервисы», подраздел «Фонд данных государственной кадастровой оценки», регион «Томская область») в срок до 13 сентября текущего года. Кроме того, результаты новой государственной кадастровой оценки земель размещены на сайте «Томского областного центра инвентаризации и кадастра».

«Также до середины сентября жители Томска и руководители томских предприятий могут представить замечания, связанные с определением новой кадастровой стоимости принадлежащих им земельных участков. Замечания можно предоставить в ОГБУ ТОЦИК лично или почтовым отравлением. В случае обоснованности замечаний в отчетные документы будут внесены изменения», – утверждается в сообщении мэрии.

Компании:

Читайте также: