В Томске зафиксирован повышенный спрос на рефинансирование долгов по кредитным картам

Исследование провел Райффайзенбанк.

Компании:

Как следует из сообщения ТАСС, приводящего данные исследования Райффайзенбанка, россияне чаще всего обращаются за рефинансированием потребительских кредитов и долгов по кредитным картам.

Отмечается, что банк проанализировал более 25 тысяч заявок на рефинансирование из 43 городов страны, при этом большая часть заявителей обратилась за рефинансированием потребительского кредита. На втором месте по популярности находятся заявки на рефинансирование долга по кредитным картам, наибольшим спросом этот продукт пользуется у жителей Перми, Томска и Калининграда.

Фото: сайт Райффайзенбанка

По словам руководителя направления по развитию потребительского кредитования Райффайзенбанка Ивана Карпова, иногда рефинансировать кредит бывает невыгодно, особенно когда речь идет о почти погашенном займе.

– Однако если кредит оформлен на длительный срок, если нужен новый кредит без повышения ежемесячных платежей или хочется объединить несколько кредитов от разных банков в один для удобства оплаты, сменить валюту кредита или снизить ежемесячный платеж без вреда для кредитной истории, то стоит подумать об этом финансовом инструменте, – добавил Карпов.

По итогам 2020 года рефинансирование стало самой популярной ипотечной программой Райффайзенбанка. Так, доля рефинансирования в выданных ипотеках банка составила 45% (в 2019 году на эту программу приходилось 41% сделок).

Компании:

Читайте также: