В Томске стартует вузовская подготовка специалистов для финской компании Ponsse

Студентов ТГАСУ будут готовить к работе с современной лесозаготовительной техникой.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, в базовый цикл специалитета кафедры строительных и дорожных машин МТФ ТГАСУ внесена дополнительная теоретическая часть для подготовки кадров в интересах российского отделения компании-производителя лесозаготовительной техники Ponsse.

Отмечается, что в марте нынешнего года вуз и представители компании заключили соглашение о совместных научных исследованиях и подготовке квалифицированных кадров.

Фото компании Ponsse

– В следующем учебном году нынешние первокурсники начнут подготовку по необходимым направлениям. Этим летом несколько студентов уже прошли практику в компании и высоко оценили технику и условия труда. Для работы современных лесозаготовительных компаний требуются операторы-универсалы для работы на харвестерах и форвардерах. Текущая практика такова, что на рынке востребованы именно универсалы, и мы их сможем готовить на базе ТГАСУ. В настоящее время решается вопрос о получении студентами прав на управление трактором, необходимым для работы на лесозаготовительной технике, – рассказал заведующий кафедрой строительных и дорожных машин МТФ Михаил Попов.

Компании:

Читайте также: