В Томске создан хаб для труб нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск

До конца октября новый перегрузочный узел примет 5,5 тыс тонн трубной продукции.

Компании:

Как сообщает транспортный портал «Гудок», на грузовом терминале станции Томск II завершено строительство распределительного хаба для работы с трубами большого диаметра, предназначенных для реконструкции нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск. Всего по договору с ООО «Транснефть-Логистика» новый перегрузочный узел до конца октября примет 5,5 тыс тонн трубной продукции, в итоге этот проект принесет ОАО «РЖД» доход в размере 9,5 млн руб.

Распределительный хаб построен силами работников Кемеровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Как рассказал заместитель начальника дистанции Александр Быстров, площадку под перегрузочный узел вдоль пути №32 станции Томск-II подготовили за месяц.

Фото ООО «Транснефть-Логистика»

Трубы большого диаметра для реконструкции нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск в Томской области будут поступать с Выксунского металлургического завода на станцию Томск II. В распределительном хабе работники Кемеровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций с помощью двух автокранов и двух седельных тягачей со специальными полуприцепами разгрузят поступившую продукцию и складируют трубы в штабеля на площадке для хранения. Когда за грузом прибудет автотранспорт ООО «Транснефть-Логистика», сотрудники дистанции погрузят их при помощи автокранов.

Компании:

Читайте также: