В Томске состоится международная научная конференция, посвященная вопросам экономической трансформации

Мероприятие пройдет с 21 по 23 октября.

Компании:

Фото автора RODNAE Productions: Pexels

Как сообщает пресс-служба Томского госуниверситета, в 2021 году организатором международной научной конференции «Институциональная трансформация экономики: человек и социум» выступит Институт экономики и менеджмента ТГУ.

«Предполагается широкое профессиональное обсуждение научных результатов, полученных в рамках институциональных экономических исследований в России и за рубежом, определение перспектив основанных на них практических рекомендаций и стимулирование формирования межрегиональных и международных исследовательских коллективов. Специальная тема конференции посвящена проблемам человека и социума в условиях глобальных вызовов», – говорится в сообщении организаторов.

На восьми тематических секциях конференции будут рассмотрены вопросы институциональной трансформации российского государства по итогам 30 лет реформ, трансформации института собственности, накопления человеческого и социального капитала и так далее

Организационный взнос за участие составляет две тысячи рублей; для студентов, аспирантов и молодых ученых участие является бесплатным. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 30 августа.

Организаторами конференции выступают Международная ассоциация институциональных исследований (МАИИ), Томский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, а также ряд крупных российских вузов, отраслевых изданий и институтов РАН.

Компании:

Читайте также: